Informações
Doshin So
O que é Shorinji Kempo?
Chinkon
Alunos
Fotos e vídeos
Artigos e discursos
Notícias
Glossário
Onde praticar
Como comprar seu Dogi
Links
Contato

Alunos
Login:
Senha:

Esqueceu sua senha?

Ajuda

Aviso Legal
Filiais
Se voc gostaria de incluir os dados de sua filial nesta pgina ou atualizar seus dados, mande um e-mail para izidoro@shorinjikempo.com.br.
Rio Grande do Sul
Porto Alegre
Downtown Porto Alegre Branch (PUC)
Branch Master: Izidoro Yamamoto
Centro Esportivo da PUCRS - Av. Ipiranga, 6.681 Prdio 80, 6o andar + mapa
Treinos: Seg, Sex: 19h30min - 21h para iniciantes e 20h:30min - 22h para faixas pretas.
E-mail: izidoro@shorinjikempo.com.br
Assis Brasil Branch
Branch Master: Rodrigo Iuppen
Av. Assis Brasil, 1809, sala 303, Passo D'areia, Porto Alegre
Treinos: Ter, Qui: 19h30min - 21h, Sab: 17h - 19h
Informaes: Tel. (51) 3779-6951
E-mail: riuppen@hotmail.com
Farroupilha Branch
Branch Master: Evandro Ricardo Bonilla Schuster
Academia Rota do Corpo
Rua Guilherme Schell, 134 Bairro Santo Antnio
Fone: (51) 3217-9547
Treinos: Seg, Qua, Sex: 20h:15 - 21h:30
E-mail: skevandro@yahoo.com.br
Site: http://www.shorinjikempo-rs.com.br
Porto Alegre North Branch
Branch Master: Odilon Gomes Santiago Filho
Sociedade Recreativa Juventude
Rua Silva Jardim, 92 - Bairro Auxiliadora
Treinos: Seg, Qui: 19h:00 - 20h:00min
E-mail: odisanti@cpovo.net
Site: http://www.shorinjikempo.dpi.com.br
Porto Alegre Branch
Branch Master: Marcus Antnio Possera
Cristo Redentor Branch
Branch Master: Perez Gimenez Prentice
Av. Assis Brasil, 1521
Tel.: (51) 3061-4405
Treinos: Ter, Qui: 7:30 - 9:00
Ter, Qui: 9:00 - 10:30
Qua, Sex: 19:00 - 21:00
Porto Alegre Center
Branch Master: Luiz Cesar Marques
Academia do Quartel - Gremio Beneficiente Sete de Setembro
Site: http://www.gremiosete.com.br/GBSSSS
Rua Padre Tome, 200, 2o andar - Sala de Lutas
Tel.: (51) 3220-6418 ou (51) 9683-1207
Treinos: Seg, Qua, Sex: a partir das 19:00
Ipanema
Branch Master: Cristiano Machado Gigoski
Av. Coronel Marcos, 1000
Tel.: (51) 9196-9999
Guaba
Guaba Branch
Branch Master: Jos Ricardo Pereira de Borba
Academia Bioesttica - Rua So Jos, 201 centro
Tel.: (51) 480-2974
Treinos: Seg, Sex: 19h:00 - Ter, Qui: 18h:00
E-mail: skempo@ig.com.br
Passo Fundo
Passo Fundo Branch
Branch Master: Clvis Guimares de Souza
Av. Rio Grande, 327. 2 andar, sala n.1, Bairro Vera Cruz
Sobre a marmoraria Leidens, prximo ao cemitrio Vera Cruz.
Tel.: (54) 3314-2588
Treinos: Seg, Qua, Sex: 20h:00 - 21h:30min
E-mail: clovisgs@via-rs.net
Trs Passos
Trs Passos Branch
Branch Master: Clovis Feisther
Av. Jlio de Castilhos, 262 fundos centro
Tel.: (55) 522-2995
Erechim
Erechim Branch
Branch Master: Darlan D. P. da Rocha

Academia Bertani - Av. Tiradentes, 111 centro
Tel.: (54) 321-2786
Treinos: 20h:30 - 22h:00
Alvorada
Alvorada Branch
Branch Master: Itamar Rodrigues Toio

Rua Flaviano Moraes Monroe, 322 J. Algarue

Paran
Londrina
Londrina Branch
Branch Master: Salvador Yukihide Kanehisa
R Santa Ceclia, 357 Vila Fraternidade CEP: 86.027-470 Londrina/PR
Tel.: (43) 9995-6887 Salvador Yukihide Kanehisa

So Paulo
So Paulo
So Paulo Branch
Branch Master: Masao Hama
AV. Lins de Vasconelos, 3390 Vila Mariana CEP 04112-002 So Paulo (Akit Kenjin-Kai) SP
Tel.: (11) 5572-2168
Fax: (11) 3348-5021
Treinos: Seg, Qua: 19h:00min - 22h:00
E-mail: hama-sp@nethall.com.br
Liberdade Branch
Branch Master: Yoshiki Ono
Rua So Joaquim, 508 Liberdade
Tel.: (11) 3209-6830
Treinos: Ter: 19h:00 - 21h:00, Sb: 15h:00 - 17h:00
Santo Amaro
Branch Master: Lincoln Nicolay Filho
Rua Alexandre Dumas, 1178, CHAC Sto. Antnio