Informações
Doshin So
O que é Shorinji Kempo?
Chinkon
Alunos
Fotos e vídeos
Artigos e discursos
Notícias
Glossário
Onde praticar
Como comprar seu Dogi
Links
Contato

Alunos
Login:
Senha:

Esqueceu sua senha?

Ajuda

Aviso Legal
Alunos
Nome Graduação Data de Nascimento E-mail
Izidoro Yamamoto 5ª Dan 17/01 izidoro.yamamoto@pucrs.br
Vinicius Verçoza Viana 4º Dan 11/09
Rodrigo Iuppen 4º Dan 31/03 riuppen@pop.com.br
Luiz Cesar Marques 3º Dan 25/06
Daniel Osowski 3º Dan 08/09 d_osowski@hotmail.com
Carlos Alberto De Castro Lima 3º Dan 21/08 carlos.polihps@gmail.com
Dirceu de Castro Lima 3º Dan 03/01 lima.dirceudecastro@hotmail.com
Luiz Cezar Ferreira De Lima 2º Dan 29/08
Antônio Augusto Braga Guimarães 2º Dan 01/02 antonio.guimaraes@yahoo.com.br
Márcio dos Santos Barnasque 2º Dan 25/01
Flávio Luis Wisnevski 2º Dan 12/06 flaviowisnevski@hotmail.com
Stewart Unger 2º Dan 30/12 stewart_unger@hotmail.com
Delmir Marques Gonçalves 2º Dan 30/08 delmir.goncalves@aes.com
Sandra Palaoro 1º Dan 27/07 sandra.palaoro@gmail.com.br
Carla Valéria Coimbra Rodrigues 1º Dan 02/04 carla_vcr2005@hotmail.com
Arsênio Paulo De Duarte 1º Dan 08/03
Robledo Gonsales da Silva 1º Dan 04/10 robledo.silva@pucrs.br
Felipe Monser 5º Kyu 10/09
Jose Eduardo da Silveira Costa 5º Kyu 20/10
Alan Munhoz da Silva 5º Kyu 22/05
Rodrigo Laux Tabbal 6º Kyu 19/08
Alessandro Portela Cristiano Minarai 09/12
Adriel Silva de Araujo Minarai 22/03